.:[Another story]:.

Объявление

Death Note. [Another story]
Дата, время и погода:

**********.
Действия вне игры:

Добро пожаловать на нашу ролевую игру!!!
Действия в игре:

*******
Администрация:

******
*******
Полезные ссылки:
Название
Название
Название
Название
Название

Объявления

******
Новости:

*********

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:[Another story]:. » Библиотека » Столы


Столы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

Гермиона как обычно нагрузившись отказа книгами разных направлений и наук, сидела за столом в библиотеке и перелистывала, конспектировала, записывала, подчеркивала, вобщем вела обычную работу семикурсницы всезнайки. Было довольно поздно, и через несколько часов студенты должны были уже готовится ко сну, но только не Гермиона Грейнджер. Эта отличница даже в самый перый день. сидела в библиотеке и готовилась к завтрашним занятиям. Все как всегда. Факелы еле чадили и девушка трансфигурировала кольцо в настольную лампу, глаза уже слипались, голова норовила упасть на парту. Зевнув девушка , раскрыла очередной фолиант и заскользила глазами по строчкам.

Отредактировано Hermionе Granger (2007-11-24 16:50:52)

0

3

Дверь библиотеки открылась и внутрьтенью вошла девушка, она прошла мимо стелажей с книгами и остановилась около одного стола, за которым кто-то сидел и писал что-то. Ника посмотрела на ученица и улыбнулась, Гермиона как всегда занималась своим излюбленным делом. Доминика подошла к столу и села на против Гермионы.
-Здраствуй, не думала, что занятия в библиотеки буду благополучно влиять на огранизм. Тем более с друзьями время проводить намного интересней, чем с книгами. Ты не находишь?
Доминика говорила тихо, но Гермиона слышала её отчитливо и это было на руку некромантке. Она взяла одну из книг и стала её лестать, ничего такого там не было, кроме того, что обычно требуют преподаватели от учеников, только лишь бы им оценки поставить, ну или наоборот забрать балы. Эти знания мало кому помогали в жизни и Ника проверила это на своём жизненом опыте.
-Я почему-то не вижу книги по Демонологии, или свет не даёт её разглядеть.
Ника стала читать то, что было написано на корешках учебников, переодически поглядывала на Гермиону.

0

4

Гермиона не подняла голову даже на звук открываемой двери, постольку постольку полность ю углыбилась в чтение, переодичски помечая нп полях более важные детали. Только после того как окло её стола остановилась, а потом уже и присела преподаватель Демонологии, девушка подняла голову.
- Здравствуйте профессор Блек. Да, с друзьями...просто мне нужно позаниматся и подготовится к завтрашнему дню, много домашних заданий, и дополнительных рефератов в несколько свитков. Я теперь дополнительно занимаюсь Нумерологией и Рунами, а все нужно успеть, поэтому вот сижу допозна, - девушка потерла глаза и снова взялась за карандаш, - тем более что познавть и изучать чтото новое безумно интересно, и мне это нравится. Я конечно иногда гуляю с друзьями, но болье предпочитаю посидеть с книжкой для легкого чтения у камина - Гермиона виновато улыбнулась и посмотрела на преподавательницу. Когда та упомянула про книги по Демонологии девушка уточнила.
-  Эти книги находятся в Запретной Секции, секция 18 полка 23, справа от двери, 3 стеллаж. - с улыбкой обьяснила девушка.

0

5

-Попрошу ко мне так обращаться при офицеальной встрече, а так называй Доминика. Я ещё не настолько стара чтобы ко мне обращались на вы.-Ника улыбнулась и посмотрела в уставшие глаза Гермионы.-И проведёшь ты лучшую часть своей жизни за книгами. Впринципе не слушай меня, я сама много времени проводила за книгами. Хотя конечно же не за такими как эти, а за теми. которые могли принести мне намного больше пользы. Запретная секция никогда не была для меня запретом. Тем более, библиотекараш знала моё время посещаемости и знала по какой причине я появлялась в ней. Она просто напросто не решалась мне перечить. Я не понимала почему.-Доминика усмехнулась и отодвинула книгу, которую взяла полестать.-Так если ты знаешь её место расположение, чтоже тебе мешает её взять?
Ника склонила голову на бок и посмотрела на лицо Гермионы, потом её взгляд опустился на её запеси и она выпрямилась. Множество бумаг потом просто напросто пойдут в камин, только потому что потом они уже не принесут особой пользы, ну или кто-то решит подшутить, хотя это реткостный случай.
-Значит ты променял прогулки, беседы с друзьями на книги?

0

6

Гермиона опустила взгляд. Она никак не имела в мыслях назвать преподавательницу старой, просто её учили как нужно обращатся к старшим и вообще, это как минимум уважение которое она испытывала к профессору Блек.
- Хорошо, но мне право неудобно. Вы все таки профессор, и я не имею права звать Вас по имени, даже при  встрече не на уроках. Понимаете здесь дело не только в книгах.
Гермиона закрыла прочитанный фолиант и открыла новый на нужной странице.
- Дело в моём неисчерпаемом интересе, ведь из книг можно узнать все. что угодно, подчерпнуть то, чего невозможно подчерпнуть гуляя с друзьями или играя в плюй-камни. Это неизведанный загадочный мир, который хочется постигать дальше и дальше. Конечно может друзья и правы называя меня заучкой, но....мне просто нравится...Нравится запах библиотечных книг, тишина чтального зала, шелест страниц, запах рукописей. Это иной мир, загадок и тайн, неизведанного и манящего. Мой мир.
Гермиона говорила правду, действиьтельно так для неё и было. Книги были её друзьями, они не обидят, не бросят, не предадут.

0

7

-Понимаешь Гермиона, за уважением, может скрываться многое, от хороших побуждений, до сладкой мести. Тоже самое может скрываться и за этими двумя словами, ведь ты когда обращаешься к профессору, то что-то определённое в этот момент к нему испытываешь. Не так ли?
Доминика посмотрела на стелажи, которые стояли не далеко от стола. Книги стоявшие на полках её уже не интересовали, потому что их она уже успела прочитать в своё время.
-Хм...Я с тобой не согласна, относительно того, что в книгах можно потчерпнуть всё что угодно. В них нельзя потчерпнуть реальность, ту реальность, которая нас окружает в данный момент. Ведь ты когда читаешь книгу, ты погружаешься в тот мир, в тот промежуток времени, который там описывается и не обращаешь внимание, что происходит вокруг. Чтоже касается прогулок и игор с друзьями, то ведь можно что-то подабрать такое, что могло бы заинтересовать тебя саму и твоих друзей.
Ника усмехнулась, она опустила взгляд на свои руки и замолчала на пару минут. Нет она не думала, она не решала что сказать ещё, она знала что сказать, но также она знала, что для этого нужны лучшие друзья, которых Гермиона смогла найти. Нике же такого счастье не выпало, она нашла друзей, но лучшего друга у неё так и не было, печально это осазнавать.
-Тебе повезло тем, что у тебя есть лучшие друзья, которые тебя в какой-то степени понимают и иногда пытаются помочь, не напрямую конечноже, а как-нибудь косвенно.-Ника улыбнулась и посмотрела на Гермиону.-Тем более, если ты сделала свой выбор, никто не вправе его изменить.

0

8

Гермиона сделала очередную пометку и отложила карандаш.
- Да, конечно испытываю. К Вам я испытываю глубокое уважение, но не прочь былы бы с Вами подружится, если уж начистоту.
Гриффиндорка вздохнув подперла руками побородок.
- Реальность и книжный мир естественно разны, но паралельны. Без книжного мира, ты не узнаешь настоящий, а без настоящего прошлый. Все взаимосвязано. Все правильно. Я делю мир на правильное и неправильное, чаще всего душа склоняется к неправильному, но душу можно "заставить", как ли не говорят, что сердце не прикажешь, но приказать можно, с одним только различем. что он будет болеть и причинять неудобства вот и все и приказать можно...Вздохнув Гермиона посмотрела в окно, уже смеркалось и на небе зажигались первые звезды.
- Мои друзья, интересуются только квиддичем и походами с Хогсмидт, более ничем, поэтому найти компромисс довольно сложно.

0

9

-Уважение? Уважение занятная вещь, что же касается подружиться, то я не против, думаю тогда тебе не будет так трудно обращаться ко мне на ты, ну или в крайнем случае на вы, но с сипользованием имени.-Доминика улыбнулась и еле заметно подмигнула девушки. Ведь всё было в руках Гермиона, если она сделает верные шаги, то они смогут стать друзьями, ну а если она сделает неверные шаги, то быть им только знакомыми.-Это всегда было, есть и будет. Книги конечно же являются связывающим звеном, но ведь изначально всё передавалось из уст в уста и благодаря этому люди разговоривали, у них появлялась тема для разговора и они находили не мало друзей, хотя иногда случались моменты и находили на свою голову и врагов. Но ведь куда без них, если не было бы врагов жизнь была бы скучной...Враг это такой человек, который знает о тебе всё, даже порой бывает намного больше, чем ты сам. Если же человек называет себя твоим врагом, но при этом знает о тебе только малую часть тебя, значит его просто напросто настроили против тебя.-опять улыбка коснулась её губ, Ника убрала прядь волос за ухо и посмотрела в окно, наступало лбимое время в сутках, ночь. В такое время неплохо погулять и встретиться сознакомыми.-Быть может ты мало о них знаешь? Быть может ты мало с ними общалась на свободную тему, на ту тему, в которой ты бы могла многое узнать о своих друзьях?

0

10

За окном стало совсем темно, ночь вступала в свои права. Часы показывали двенадцатый час ночи. Мадам Помфри, выйдя из-за стеллажей и нахмурив брови проговорила:
- Мисс Грейнджер, я конечно ценю Ваше рвение к знаниям, но все же, библиотека закрывается соблаговолите покинуть помещение. Вас профессор Блек, это тоже касается. -этими словами баблиотекарь удались обратно за стеллажи, бурча что то себе под нос.
Гермионе осталось лишь вздохнуть и посетовать на то, что время пролетело так быстро, а она не сделала и половины того, что хотела бы сделать. Выйдя из-за стола и ставя книги в том порядке, в котором они стояли до её прихода, девушка задумчиво проговорила:
- Конечно професс....Доминика, я постараюсь. Враги.. - гриффиндорка поставила очередную книгу на полку и провела рукой по корешку - у меня их слишком много...и все они уверены, что дело в чистоте крови...раз я грязнокровка, то мне нет места в этом мире, но кровь то у всех одинаковая - красная. Как они не могут этого понять? И состав её у всех одинаков! - девушка опустила на близжайшую табуретку - я чувствую себя отбросом ....ненужным человеком на этом  свете..поэтому единственным кому я могу доверится это книги...им без разнице чистота моей крови.

0

11

Ника посмотрела на библиотекаршу и усмехнулась, когда попросила их удалиться. Она перевела взгляд с неё на Гермиону, когда та начаа ставить книги обратно на полки.
-Те враги, которые смотрят на твою кровь, они просто напросто тебе завидуют. Зависить их заключается в том, что ты можешь получить намного больше чем они. Ты можешь быть магом, но в тоже время ты можешь быть и магглом. Ведь у тебя намного больше плюсов чем у них. Например они всё делают с помощью магии. Предъяви ты им какую-нибудь технологию, они буду считать, что это что-то плохое и его нужно срочно уничтожить... Ну хоть даже не брать что-то такое замудренное. Возьмем простую ручку, они же не хотят её признать. Вы же до сих пор пишите пером, перья быстро ломаются и чернила могут испакачкать одежду или ещё что-нибудь. Чем же ручка хорошо, не пачкает, ну если её конечно же не потпортить, всегда можно использовать и при возможности можно положить в карман.-Ника на долю секунды замолчала-Что-то я разговарилась, раньше никогда так много не говорила... Тебя проводить?
Ника встала из-за стола, поправила сумку и шляпу, потом перевела взгляд на Гермиону и улыбнулась.

0

12

Гермиона лишт улыбнулась на слова преподавательницы. То, что та говорила действительно было правдой, зависть и ненависть. Как же так маггла да в мире магии....? Да, Доминика была несомненно права, и гриффиндорка даже успокоилась наэтот счет. Подойдя к столу гриффиндорка сложила в смуку пергаменты и перья и повесив её на плечо ответила Доминике:
- Я не хотела бы Вас затруднять Доминика, тем более, что Башня Гриффиндора и апартаменты преподавателей в разном крыле. Вы наверное устали от моей непрекращающейся болтовни.
Со смушением протораторила девушка.

0

13

-Ничего, гулять никогда не было вредно, тем более нужно посмотреть, что творится в коридорах Хога. Ну а когда коридоры будуи просмотрены, пойду ещё проглуяюсь по окрестностям.
Ника улыбнулась и посмотрела в глаза Гермионы, рубцы на руках заболели и Ника рефлексорно сжала руки в кулаки. Пора было выходить на вечерню прогулку, надо встретиться с сумерками.
-О повреь, я ещё не устала от твоей болтавни, тем более я тоже много наговорила, так что можно считать, что мы квиты.
Из-за стелажа появилась библиотекарша и собралась что-то ещё сказать, но когда стретился взглядом с глазами Доминики, сразу же скрылась за стеложом и продолжила себе что-то бубнеть под нос.
-Ладно поши, а то люди уже заждались.
Доминика улыбнулась и направилась к выходу, открыла дверь и пропутила Гермиона, когда девушка вышла, Ника посмотрела на библиотекрашу и улыбнувшись вышла из библиотеки тихо закрыв за собой дверь.

0

14

Гермиона немного нахмурилась, как она могла забыть про патрулирование коридоров. Это же её обязанность как старосты школы. Хлонув себя по лубу девушка проговорила:
- Точно патрулирование...как я могла забыть....точно. и спешн о засеменила к двери совершенно забыв по правилам приличия пропустить вперед преподавательницу, и уже за дверь совмес стушевавшись Грейнджер протянула:
- Извините...я не должна была выходить вперед...
----------------Коридоры---------------

0


Вы здесь » .:[Another story]:. » Библиотека » Столы