.:[Another story]:.

Объявление

Death Note. [Another story]
Дата, время и погода:

**********.
Действия вне игры:

Добро пожаловать на нашу ролевую игру!!!
Действия в игре:

*******
Администрация:

******
*******
Полезные ссылки:
Название
Название
Название
Название
Название

Объявления

******
Новости:

*********

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:[Another story]:. » Кабинеты » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

...

0

2

В кабинете царила практически полнейшая тишина, нарушаемая только скрипом пера. За столом сидела строгая на вид профессор МакГонагалл. Она разбирала какие-то бумаги, периодически чиркая в них своим пером. Губы её шевелились в так написанному.
О, Мерлин, новый учебный год, завтра вечером прибудут студенты, а у меня не готов отчет для Министра. Позор на мою голову. Мне совершенно не хватает времени. После смерти Дамблдора, профессор МакГонагалл заняла почетное место директора. Но при этом она унаследовала кучу разных проблем, связанных с данной должностью.
Преподавательский состав определенно страдает. Так, нужно созывать совет всех преподавателей и как-то решать этот вопрос. С этими мыслями она опять углубилась в свои бумаги, скрывшись за горой каких-то книг.

0

3

Адриана остановилась перед кабинетом директора. Нынешняя директриса Хогвартса не вызывала у нее никаких чувств - немолодая женщина замечательно знающая свое дело. Такой и должна быть учительница и директор. Адриану эту устраивало - на первое время она хотела пожить спокойно и обвыкнуться среди нормальных людей.
Пальцы сами согнулись как надо и постучали в дверь. Адриана не контролировала это движение, погрузившись в свои мысли. Потом она тихонько приоткрыла дверь заглядывая внутрь.
- Здравствуйте, мадам МакГонагалл, я могу войти?- на английском она говорила чисто, практически без акцента.

0

4

Женщина на секунду оторвалась от письма, приподняв очки, чтобы лучше видеть вошедшего. МакГонагалл, продолжила писать.
Проходите, мисс Дарк, по какому поводу вы пришли? У вас ко мне дело? Почему вы до сих пор не подали мне расписание. Вы видите, что я занята совершенно другим, и уже не могу вернуться к вашей упущенной проблеме. Дорогая, - Профессор трансфигурации начинала успокаиваться. Губы перестали быть похожи на ниточку, что случалось каждый раз, когда Профессор МакГонагалл – у вас завтра уже начинаются уроки, а вы до сих пор не знаете, что будете преподавать. Она выжидающе посмотрела на девушку, стоящую напротив.

0

5

Адриана приподняла бровь.
Она что, ожидает, что я буду вести себя словно нашалившая школьница? Держи карман шире.
- Мы уже обсуждали, что я буду преподавать Защиту от Темных искусств. Я посчитала, что вопрос закрыт, но если вы думали иначе...
Адриана подошла к стоящему неподалеку креслу и опустила руку на его спинку. Садиться без приглашения она не посчитала возможным, а стоять у двери было ниже ее достоинства.
- Собственно, вы хотели обсудить со мной план занятий по моему предмету. Если сейчас у вас нет времени, мы можем это перенести, не так ли? Но в таком случае, мне придется начать преподавать не поставив вас в известность о программе.
Адриана говорила спокойно. Никаких эмоций в ее голосе не было, только холодноватая доброжелательность.

0

6

Защита от Темных Искусств включает в себя множество понятий, мисс Д`Арк...Мне нужна, так сказать, программа обучения, или, как вы выражаетесь, план... - директор говорила спокойным, ровным тоном, внимательно изучая юную преподавательницу, - присаживайтесь, - МакГонагалл кивнула в сторону кресла.

Пост передлать, по правилам (которые никто не читает)должны быть не меньше 4 строк
Harry Potter

0

7

Адриана кивнула, соглашаясь, что Темные искусства это наука обширная и запутанная, и села в кресло.
- Ну что ж. Для начала я хотела преподать им бестелесных сущьностей, таких как лярвы, абасы и прочее. Во втором полугодии я планировала заняться с ними изечением магии Вуду - разумеется, лишь в аспекте защиты от нее.
Адриана потерла пальцем шрам на шее, и устремила внимательный взгляд на директриссу.
И пусть только скажет, что это ее не устраивает... Хотя, выхода у меня нет.

0

8

- Но у нас есть предмет, посвященный изучению магических сущностей, - задумчиво сказала профессор... - Впрочем, как знаете, можете приступать...Первый урок завтра - Трансфигурация, затем ЗОТИ, третьим - зельеварение...а потом... - МакГонагалл на минуту задумалась - для седьмого курса я думаю ввести специальный...даже не знаю...урок, на котором они будут учиться блокировать злонамеренные чары и. возможно, использовать некоторые атакующие заклятия... В нашем положении, как я считаю, это полезно...Урок этот я думаю вести сама, при участии одного из преподавателей...

Отредактировано Minevra McGonagall (2007-11-26 20:39:05)

0

9

Адриана качнула головой.
- Я понимаю, о чем вы говорите... Но это немного другое. Спасибо, что не имеете ничего против.
Адриана прищурилась, едва услышав про занятия по, фактически, боевой магии. Находясь в обучении у некроманта, она привыкла называть вещи своими именами, и теперь чувствовала себя немного неуютно, слушая про "блокировку злонамеренных чар и. возможно, использование некоторых атакующих заклятий".
А это, между прочим, неплохой способ сразу же показать, что я чего-то стою...
- С каким, если не секрет преподавателем вы планировали проводить эти уроки?..
АДриана мгновение поколебалась, а потом спросила напрямую.
- Возможно, я смогу вам помочь? У меня есть некоторый опыт относительно боевых чар и их применения...

0

10

- Если вас это не слишком затруднит, - улыбнулась директор, - кстати...вы не видели профессора Снейпа? Я никак не могу с ним связаться...

0

11

Адриана улыбнулась, довольная, что ей сразу так повезло. Даже Ломеа почувствовал ее радость, шевельнувшись под мантией.
- К сожалению, я не видела мсье... извините, профессора Снейпа.
А было бы интересно... Неоднозначная фигура, насколько я слышала... Хотя, не люблю змей...

0

12

- Замечательно...тогда встретимся завтра на занятих по боевой магии... - профессор неторпливо встала, - вы извините, но мне еще нужно побывать в нескольких местах... - сказала она и направилась к выходу.

Ну хватит уже, не 4 так 2 строчки
James Potter

0

13

- Да, разумеется. - Адриана поднялась и следом за МакГонагалл покинула кабинет директора. Надо было еще покормить Ломеа, и проверить все ли в порядке с лярвой, не сбежала ли куда или не развеялась ли.
А все таки, я неплохо устроилась... - думала девушка идя по коридору, ведущему от кабинета директора.

0

14

Элеонора нервно мялась перед входом в кабинет директора. Она знала, что сразу по прибытии в Хогвартс она должна зайти к директору, чтобы уточнить свое расписание и узнать все, что касается ее пребывания в школе. Девушка теребила край мантии, которую пришлось надеть, дожидаясь директора, которой в кабинете кажется не было вовсе. Было непривычно вновь оказаться в замке и почему-то Элли все казалось, что она все еще ученица, в чем-то провинилась и была вызвана к директору. Это тут же вызвало ее улыбку, но все равно было как-то не по себе. И почему же я так нервничаю-то? Что случилось такого? Ничего.. Странно!

0

15

- И действительно... успокойтесь, я не кусаюсь, - услышала Элеонора голос за своей спиной. Профессор макГонагалл только что вернулась и, увлекая за собой юную преподавательницу, вошла в кабинет и села за стол.
- Итак...вы пришли ко мне уточнить расписание?

0

16

- Да, да, профессор МакГонаггл... Расписание... И еще... - Элли нервно сглотнула, ожидая, что сейчас ее как минимум трансфигурируют в карту. - Я никак не могу найти свою комнату... Девушка подошла к столу директора и присела на стул, стоящий рядом.
- А еще я хотела бы узнать, есть ли какая-нибудь нормативная программа для учащихся, или я вольна избирать методику и курс сама? Надеюсь, за такое чрезмерное любопытство меня не выдворят из замка прямо сейчас.
Получив ответы на волнующие ее вопросы, Элеонора встала, поблагодарила директора и вышла из кабинета.
>>> Большой зал >>> Учительский стол

Отредактировано Eleonora Kendell (2007-12-02 19:10:42)

0


Вы здесь » .:[Another story]:. » Кабинеты » Кабинет директора