.:[Another story]:.

Объявление

Death Note. [Another story]
Дата, время и погода:

**********.
Действия вне игры:

Добро пожаловать на нашу ролевую игру!!!
Действия в игре:

*******
Администрация:

******
*******
Полезные ссылки:
Название
Название
Название
Название
Название

Объявления

******
Новости:

*********

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:[Another story]:. » Malfoy-Manor » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Интерьер выполнен в самых лучших традициях аристократического замка.
Бархат, свечи, акустика.

0

2

Беллатрикс вошла в гостиную Малфой-Мэнора и наткнулась на одного и ненавистных эльфов. Впрочем, сегодня у нее не было настроения кого-либо убивать. Сюда она пришла по двуми делам: во-первых, повидать Нарциссу, а во-вторых, обсудить с Люциусом одно довольно важное дело. Он, как человек Министерский должен был в этом разбираться, несмотря на то, что работает не совершенно в ином департаменте.
Немедленно позови своих хозяев, - сказала она холодным повелительным тоном и уселась в кресло, обитое бархатом, закинув ногу на ногу. Достала из портсигара дамскую ароматизированную сигарету и, подкурив от свечи в подсвечнике, закурила, выпуская ароматный дым.  Женщина оглядела  интерьер и довольно улыбнулась... с тех пор, когда десь жили родители Люциуса ничего не изменилось.... Хотя женская рука Нарциссы всегда могла приложить к этому руку. Беллатрикс поправила шелковое черное платье с тугим корсетом и, положив изящную аристократическую руку на спинку кресла уставилась на лестницу, в ожидании четы Малфой.

0

3

Белла? Интересно.... Люциус был удивлён приходу женщины, та была не слишком частым гостем в Малфой-Мэноре. Отложил в сторону документы -  переписка с нужными людьми занимала время и дома. Бумаги легли в аккуратные стопочки на пыльном столе - мужчина не разрешал эльфам убирать в кабинете, они могли выбросить что-нибудь важное. Поднялся, жестом отпуская эльфа и быстро покинул кабинет. Спускаясь вниз окинул взглядом гостиную - Белла довольно раскованно свободно ощущала себя в их доме.  Направляясь к женщине приветливо улыбнулся. Белла, рад тебе. По делу или так? Малфой, усаживаясь в кресло напротив, не удержался и съязвил. В тебе взыграли родственные чувства? Ты ведь не просто так пришла.

0

4

Беллатрис довольно улыбнулась, узрев на лестнице мужа своей сестры. Тот был как всегда одет с иголочки, без каких-либо излишеств, со вкусом и педантичностью... Аристократизм так и прет... - подумала про себя женщина, подавив усмешку. Она проследила за Люциусом взглядом, когда тот уселся в кресло, напротив нее и, чуть склонив голову на бок, поглядев в его серые, холодные глаза, так же холодно усмехнулась.
А тоже рада, - сказала она, сделав затяжку, - хм, странно, неужели я по-твоему не могу проведать сестру и своего зятя с племянником исключительно потому, что очень по ним соскучилась? - спросила она с усмешечкой, - быть может, у меня появилось желание посидеть с вами в семейном кругу и потрепаться о приятных мелочах за чашечкой кофе, - хмыкнула она, понимая абсурдность своих слов.
Впрочем, ты прав, увидеть тебя, Циссу и Драко на собраниях у Лорда я могу всегда, а эти собрания бывают настолько часто, что я не успеваю соскучиться... В общем, я по делу, - слащаво-игривый тон был убран и она заговорила по-деловому, - мне нужна твоя консультация... Рудольфус сошел с ума, он собирается подавать иск в суд, дабы с нас, Лестрейнджей, сняли обвинения в убийствах... Как думаешь, у него есть шансы? - спросила она, чуть вскинув четко очерченную бровь... - и еще одно, я не откажусь от кофе.

0

5

Кофе? Странно, я думал предложить, что покрепче. Тем не менее отдал распоряжение - в этом доме все было отработано и выполнялось немедленно. А потому горячим ароматным напитком миссис Лестрейндж могла побаловаться уже через минутку другую... Мужчина поймал на себе оценивающий взгляд родственницы, серые глаза ответили бесстрастно - весь этот милый треп о родственных чувствах и их внезапных проявлениях пропустил мимо. Так уж повелось - при встрече ни один не мог удержаться от колкости, эти пикировки уже были негласной традицией сложившейся за годы родства. Потянувшись за своей чашкой, сделал паузу, раздумывая над вопросом - дело было заведомо провальным, если не знать нужных людей. А таких людей в кулаке Люциуса было предостаточно - связи Малфоя ценились на вес золота, а то и дороже - бесценный человеческий материал. Люциус сделал глоток, и ощущая нарастающее раздражение его медлительностью - Белла была вспыльчива, хотя в уме этой женщине отказать было нельзя, ответил. Знаешь Белла, при наличии денег и связей можно сделать, что угодно и Азкабан не будет так уж неприступен. Он откинулся назад, расслабляясь в уютном старинной работы кресле, мимолетно кидая оценивающий взгляд в сторону женщины - Белла так непохожая на свою сестру, совсем другая - иной раз сомневался в их полном родстве, грешным делом подозревая Друэллу в интрижке на стороне. Весело Рудольфусу живётся. Мысленно расмеялся, представив Беллу в роли супруги - Лестрейнджу и правда можно было бы позавидовать и...посочувствовать. Кашлянул, будто пытаясь прочистить горло, и, опуская чашку, на поднос продолжил. Главное дать нужную сумму нужным людям. Правда нельзя исключать форс-мажор - прежде, чем все это затевать нужно продумать все варианты, иначе... Вы только усугубите своё положение

0

6

Беллатрис наблюдала за его медлительными, манерными, но при этом, полными достоинства и себялюбия действиями и невольно фыркала, постукивая пальцами по подлокотнику кресла. Далее - с упоением сделала глоток поданного отменного кофе и вложив сигарету в пепельницу, покосилась на Малфоя. Интересно, уж не он ли надоумил Рудольфа и посоветовал его нужных людей... а может, и денег взаймы дал? Впрочем нет, подобное предположение она могла бы откинуть сразу. Познакомиться с влиятельными людьми Лестрейндж был бы не против, но, брать деньги взаймы у зятя супруги - было ниже его достоинства. Более того, факт того, что Лестрейнджи менее богаты, нежели Малфои всегда его убивал... Азкабан, помимо заточения принес еще и огромные денежные потери...
Вы рассуждаете с ним абсолютно одинаково, - тихо вздохнула Белла, не сводя холодного взгляда с Люциуса, - только он исключает форс-мажорные ситуации... считает, что все пройдет абсолютно гладко... Ума ни приложу, как Лорд мог отдать такой приказ, впрочем, мой муженек готов выполнять его беспрекословно, - хмыкнула Беллатрис, бросив на Люциуса быстрый взгляд. Ее раздражало его спокойствие, впрочем, почему он должен был беспокоиться? Усугубим положение? Дальше усугублять уже некуда!
Впрочем, это его дело... меня устраивает любой исход, помимо, усугубления, конечно... Пусть делает, что хочет... Только надеюсь ты, как пусть дальний, но все же родственник, направишь его в нужное русло, если помощь ему все же понадобится... - с нажимом сказала Белла, больше утвердительно, нежели вопросительно.

0

7

Люциус рассмеялся, окатив комнату низким барахатным в меру громким смехом, идея оказания помощи балы забавна - Рудольфус скорее в Азкабан сядет, чем обратиться к Малфою. Неприязнь Лестрейнджа чувствовалась всегда, правда нисколько не задевала мужчину - если у Рудольфуса были проблемы на этот счет, то Малфоя это не касалось. Окончательно расслабившись в кресле, облокотился на один из подлокотников и, неотрывно глядя на женщину - в серых глазах притаилась усмешка, ответил. Белла, ну начнем с того, что Рудольфус вряд ли обратиться ко мне. Я так понимаю ты в качестве парламентёра? Сделал паузу, наблюдая за реакцией - уж ей ли было не знать это - её муж вряд ли придет к нему за советом. И непредвиденные обстоятельства я бы на его месте исключать не стал. Cлишком часто все зависит от нелепости, непродуманной детали. А если уж вам так захотелось сменить окраску, может стоит прежде, чем бросать деньги на ветер обдумать всё тщательней? Видишь ли усугубить дело вы можете - просто пустите остатки состояния на ветер. Женщина моментально отреагировала, только услышав намек на непомерные траты семьи в свое время - тонкие сильные пальцы вцепились в обивку кресла, глаза заблестели. Люциус опередил ее, резко добавив. О, да Белла, я прекрасно знаю, что состояние Лестрейнджей порядком уменьшилось. И сейчас вы кидаетесь в эту глупую авантюру, которая по сути ничего не изменит. Вы меченые! Людишки забудут, у них короткая память, а вот авроры вряд ли. Ты ведь знаешь этого бешеного параноика Белла! Думаешь он забудет? Люциус слегка повысил голос, сам не ожидал от себя подобного, но нажим, с которым Белла старалась на него повлиять - будто Люциус что-то должен их семье, вывел из себя. Не терпел подобной попытки манипулировать ни от кого, за исключением лорда... Идея нелепая. Все изменится лишь формально. Аврорат уже никогда не снимет с подозрения ни одного из пожираталей. Хотя, мне беспокоиться не о чем, если лорд прикажет...или если Белла хорошо попросит. Нелепая мысль, он вообще не мог предсавить эту женщину в подобной ситуации, но тем не менее свои замашки Белле придеться отсавить, если она хочет получить помощь. Вспышка впрочем была вызвана дурным расположением мужчины - накануне его порядком разозлил Драко, нарвавшись в свою очередь на оплеуху.И заслуженно.Малфой был рад, что мальчишка наконец отправился в школу - не будет мозолить глаза. Умолк все еще глядя женщине прямо в глаза.

0

8

На хохот Люциуса Беллатрис отреагировала нервным смешком. О натянутых отношениях между Малфоем и Лейтрейнджем знали многие, посему не стоило сейчас говорить об этом завуалированно. Люциус и не стал... все мысли Беллы на этот счет были красноречиво ним изложены.
Если ты считаешь, дорогой зять, что он меня сюда отправил, дабы я попросила помощи, то ты глубоко ошибаешься... процедила сквозь зубы Беллатрис. Во-первых, Рудольф никогда бы не опустился до подобного шага, а во-вторых, если бы и опустился, это было бы последнее, что он сделал, пронеслось у нее в голове. Этот разговор уже начинал ее порядком напрягать. В голосе Малфоя чувствовалась насмешка, а женщина не терпела, когда над ней насмехались. Глаза вспыхнули недобрым огоньком и она выпустила дым в зятя, скривив губы в холодной усмешке. Посему, могу тебя убедить, что этот разговор - моя личная инициатива, более того, я предпочитаю, чтобы он остался между нами... Иначе Авада, ну, или по крайней мере Круциатус обеспечен мне! Последующие слова Малфоя медленно начали выводить ее из себя еще больше. Да как он смеет говорить о нашем состоянии? Белла поедала его взглядом и казалось, вот-вот вцепиться ногтями, которые сейчас нервно теребили обивку кресла, в лицо аристократу. Как мило, что ты все знаешь... впрочем, это для меня не секрет. Правда, я бы на твоем месте не опускалась до пересчитывания чужих денег! - сказала Белла, стараясь придать голосу большей холодности и уверенности. Несмотря на присущую вспыльчивость, ей это все же удалось.  Теперь ты говоришь как я...  протянула она, - я тоже старалась убедить его в том, что Авроры всегда будут контролировать любой наш шаг и не упустят возможности убить нас...История с братишкой Блэком не дает покоя Дикоглазу до сих пор... но он давит на закон, мол, против закона они не пойдут... Глупо! - подытожила она и снова вскинула взгляд на Малфоя. Я редко что-либо у кого-либо прошу, - сказала она серьезно глядя в глаза Люциусу, - но мое обращение к тебе называется именно просьбой, - она тихо фыркнула. Сей факт тоже казался ей унизительным, - проследи, чтобы контакты, с которыми будет общаться Рудольф будут надежными... как бы он не сболтнул чего лишнего... - женщина понизила голос и ухмыльнулась. Ты же понимаешь... наша запятнанная репутация тенью может лечь и на ваше семейство, - в голосе Беллы на сей раз чувствовался яд, - более того, тень уже лежит, твой сынок Драко постарался, да и ты был хорош! - взгляд Беллы упал на утреннюю газету, где на первой полосе мелькала движащаяся фотография Люциуса и Драко в дырявом котле.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2007-11-20 19:46:45)

0

9

Люциус уже пожалел о своей вспышке, устало поднёс руку к лицу, потирая переносицу. Он совсем не хотел выяснять отношения с Беллой, а тем более по такому щекотливому вопросу как деньги. Хорошо, я прослежу за этим. Голос звучал приглушённо и устало, будто вспышка гнева опустошила мужчину. Бросил взгляд на Беллу из под пальцев, все ещё касаясь рукой лица и также устало ответил на последний выпад. Только не надо сравнивать, Белла. Это мелочь, пустяк. С метками не сравнится. Увидев эти снимки в утренней прессе, красующиеся на первой странице, выругался и мысленно поздравил Драко с тем, что тот находится в школе. Хотя понимал, что сглупил сам, да ещё и подставился под объектив какого-то проныры. Тебе обязательно нужно было поднимать эту тему? Раздражённо переспросил Люциус.

0

10

Белла довольно кивнула. Ну вот и отлично, что мыс тобой пришли к согласию, - сказала она, допивая кофе из чашки и ставя ее на стол. Прикурила еще одну сигарету и покосилась на газетенку с наглой усмешкой на губах. А ты отлично вышел, дорогой зять, - хмыкнула она, - даже лучше чем в жизни... Ей почему-то хотелось продолжать эту тему. Люциус задел ее самолюбие и она не собиралась так просто отступаться, хотелось уколоть как можно больнее, надавить на больной мозоль. Белла вгляделась в фотографию получше и увидела часть знакомого платья. Хм, так Нарцисса тоже участвовала во всей этой эпопее? - спросила она, глядя на Люциуса, - мне просто интересно, как вы могли попасть в такую идиотскую ситуацию, знатное и уважаемое семейство... Впрочем, можешь не распинаться в россказнях, лучше я прочту все из газеты, там события будут описаны куда более красноречиво, впрочем, менее правдиво! -  протянула Белла, внося в тон издевательские нотки. Теперь она насмешливым взглядом глядела на Люциуса, который опять начал закипать.

0

11

Люциус не ожидал, что Белла начнёт развивать эту тему, тем более, что довольно непрозрачно только что намекнул - разговора на эту тему не будет. Ну конечно, ты уязвлена. Ещё бы я затронул твоё больное место и ты тут же решила уколоть меня. Мужчина недовольно повёл бровью - ему ещё предстояло неприятное объяснение с супругой, так или иначе, а он все-таки сглупил затевая разбор полётов в подобном заведении. И естественно Нарцисса при виде утренней прессы будет весьма не в духе. Сейчас же Беллатрикс видимо решила поиграть на нервах, что у нее всегда великолепно выходило. Впрочем, склока уже началась и мужчина уже закусил как говорится удила. Он бросил на неё быстрый взгляд и отставляя мигом опустевшую чашку, язвительно спросил. Так так, Белла, твои родственные чувства как всегда на высоте. Не знал, что столько внимания уделяешь колонке со скандалами. Взгляда не отводил, видел как Белла вскипает и продолжил, слегка повышая тон. Видимо совсем скучно, когда нет своих детей? Ты не представляешь как сложно с подростками.Мужчина откинулся в кресле, попытка была слабой - Белла явно не считала отсутствие детей проблемой, да и всем своим видом и образом жизни подтверждала - Беллатрикс Лейтрейндж не рождена, чтобы стать матерью. Семейный очаг, традиции, материнский долг - эти понятия видимо давно звучали для неё пустым звуком. Рудольфусу точно не скучно жить, для него семейная жизнь как работа. Может быть найдёшь себе занятие поинтересней? Чем обсуждать великосветские сплетни?

0

12

О, Люциус, ради Бога, какие обсуждения! - захохотала Беллатрикс, - я ведь не хожу по улицам и не демонстрирую всем и каждому твою фотографию в колонке скандалов. Просто решила обсудить с тобой это "недоразумение" так сказать по родственному! - фыркнула она, глядя на мужчину, который говорил с ней уже, отнюдь, не таким спокойным тоном. Еще бы, увидеть свое имя, имя аристократа и работника Министерства с чистейшей репутацией, в желтой прессе. Его выпады касательно детей нисколько ее не впечатлили. Недавно она затрагивала эту тему с Рудольфусом и ее реакция была точно такой же, то бишь ровным счетом НИКАКОЙ реакции не было. Тебе ли не знать, что рожать и воспитывать детишек - дело Циссы и других прирожденных домохозяек, а я от своих двоих благополучно избавилась... Ну, пусть не я от них избавилась, а закон меня от них избавил, но я об этом нисколько не жалею, - довольно цинично мысленно добавила она. Хам, а им сейчас должно быть по 17 -18 лет... Белла достала еще одну сигарету и снова закурила.
Оу, прости, я кажется, позабыла о манерах, позволишь ли ты мне здесь курить? - она с усмешкой покосилась на пепельницу, в которой лежало уже три бычка и снова перевела взгляд на Люциуса.
И еще, Люциус, как гостеприимный хозяин, может, угостишь меня каким-то крепким напитком, а то от кофе, право слово, начинает раскалываться голова... - она указала на чашку и тихо хмыкнула. Вкус был потрясающим, но вредность, проступающая в ней, не позволяла этого признать. - У вас в доме он не натуральный? А ведь так кичитесь своими деньгами! Не уж-то не хватает на нормальный кофе? Все уходит на твои и Циссины наряды?

0

13

Нарцисса словно тень появилась в гостиной. Её чёрное платье оттеняло кожу, придавая ей ещё более болезненный оттенок, чем обычно. А виной всему, конечно же, был скандал в Косом переулке, свидетелем которого стало уж слишком много народа. Что же её так задело? Факт того что теперь о том что у них происходит в семье стало всенародным достоянием и поводом для сплетен и слух или же то что сын так посмел поступить со своим отцом, да и тем более наплевать на чувства матери? Конечно, Нарцисса находила оправдание поступкам Драко: юношеский максимализм, гордость и т.д. Только от всего вышеперечисленного женщина не становилась лучше, некий неприятный осадок всё так же остался в её душе. Конечно, Нарцисса надеялась что этот "маленький" инцидент, останется лишь на уровне слуха, но видимо зря от утренних заголовков газет Нарцисса до сих пор прибывала в неком шоке, трансе. Она не знала, как для себя объяснить то, что происходит, ведь ей это казалось сродни краху. Ещё один медленный шаг
Что же они так бурно обсуждают?...надеюсь не то о чём я думаю….
Блондинка замерла на пороге гостиной, внимательно смотря на свою сестру и мужа, суть чьего разговора так и не смогла расслышать по пути в гостиную. Лишь некие фразы слова долетали до её ушей, не более того, а, как известно, такие детали не могут обрисовать полной картины.
-Белла, рада, что ты зашла к нам - учтиво произнесла женщина, сделав пару шагов в направление ближайшего кресла, в которое через пару мгновений и уселась. - Какими судьбами?- фраза скорей была несколько выдавленной, чем искренней, ведь что ни говори, но у сестры чаще бывали дела с Люциусом, чем с Нарциссой, поэтому вдаваться в подробности Нарцисса не считала нужным. – О чём вы тут так бурно беседуете?- серый холодный взгляд перекочевал с сестры на мужа, ища в его взгляде ответ на вопрос,который где-то в глубине души они и так знала,но всё же женщина откинулась немного назад в кресле  в ожидание ответа.

0


Вы здесь » .:[Another story]:. » Malfoy-Manor » Гостиная