.:[Another story]:.

Объявление

Death Note. [Another story]
Дата, время и погода:

**********.
Действия вне игры:

Добро пожаловать на нашу ролевую игру!!!
Действия в игре:

*******
Администрация:

******
*******
Полезные ссылки:
Название
Название
Название
Название
Название

Объявления

******
Новости:

*********

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:[Another story]:. » Косой переулок » "Дырявый котел"


"Дырявый котел"

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Обойдя все магазины и накупив везде и всего, а особенно много у нее получилось найти книг, Трейси в приподнятом настроении зашла в "Дярывый котел". Вальяжно дойдя до барной стойки и по пути заметив Амели за столиком, она кивнула ей в знак приветствия, желая вскоре присоединиться, ибо пить кофе одной не очень то хотелось...
Кофе, пожалуста... попросила она, с мягкой, но довольно значимой угрозой, значившей, что в прошлый раз с кофе ее очень сильно накололи и она была вынуждена выплеснуть эти "помои", на ее аристократический взгляд, прямо в лицо бармэну. В конце концов, он этого заслужил думала Трейси, с легкой улыбкой вспоминая происшедшее. Оглядевшись, пока ее заказ выполнялся, она заметила семейство Малфоев
В полном составе...Кажется сейчас будет взбучка она ухмыльнулась, поймав взгляд Драко. Ее лицо приняло сочувствующее выражение, но начинать разговор с Малфоем старшим она не решалась. Попасть под горячую руку Люциуса не самое приятное в этой жизни, хотя манеры взяли свое - не поздороваться тоже было как-то невежливо с ее стороны.
Здравствуйте, мистер и мисс Малфой проговорила она, не горя желанием продолжать разговор, но ей так же не очень то хотелось, чтобы Драко попало. В конце концов это не гриффиндорская наивность на то, что все будет хорошо, играла в Дэвис, а всего лишь здравое осознание того, что если сейчас все выльется в большую ссору, то потом от Малфоя младшего как минимум три дня надо будет шарахаться, чтобы не схлопотать сильным заклинанием в лоб и не провести все оставшееся время в больничке, терпя постоянные охи, ахи и вздохи мадам Помфри.
Беее...Ненавижу Больничное крыло личико скривилось в отвращении от вспоминаний о школной больничке не лечит, а колечит сделала неутешительный вывод девушка и переключилась в режим быстрого придумывания дальнейшего развития разговора, если оно будет. Она слабо улыбнувшись поприветствовала Пэнси, легко покачивая головой в знак соболезнования по поводу сложившейся ситуации.

0

22

Драко даже не заметил, как в помещение кто-то зашёл. Так что, когда он услышал голос отца у себя за спиной, вздрогнул и чуть не свалился под стол. Коленки соскользнули с кресла, и парень плюхнулся в кресло. При этом он задёл недопитый бокал вина, и тот с весёлым звоном упал на пол и разбился. У него перехватило дыхание, а надо было обязательно что-то сказать. Медленно переведя взгляд на Пэнси, юноша сглотнул. Поздновато поняв, что, ко всему прочему, он до сих пор держит в руках сигарету, он затушил её и оставил в пепельнице. Потом снова посмотрел на родителей и поднялся из-за стола.
Сказать, что мозг Малфоя младшего готов был сейчас разлететься от огромного количества мыслей и оправданий, это не сказать ничего. В голове что-то пульсировало и гоняло соображения справо-налево, вниз-вверх. Поймать было хоть одну из них было почти нереально.
-Думай, Драко, думай! То, что ты попал, ты уже знаешь...И чтобы ты сейчас не придумал, сухим из воды тебе точноне выйти. - заставлял себя сосредоточиться парень, сжав кулаки.
- Я... - начал он, абсолютно не понимая, что будет говорить в следующий момент, но его прервало появление его однокурсницы Трейси Дэвис. Та поздоровалась с его родителями, что дало Малфою-младшему время, чтобы ещё раз всё обдумать. Но, похоже, юноша не использовал это время по прямому назначению, а только успел набрать побольше воздуха в лёгкие.
-Ну что ж, как говориться "перед смертью не надышишься!" - подумал Драко и сделал первый шаг на встречу конфликта, которого всё равно было не избежать.
- Я не игнорирую твои слова, отец. - собравшись, на удивление спокойно, даже для него самого, начал парень. - Как это понимать? Думаю ничего криминального нет в том, что дома мне показалось, что я не голоден и не нуждаюсь в завтраке, и я думал отправиться сюда один, пораньше, дабы лишний раз вас не напрягать... - говоря это, он смотрел слегка в сторону, а не в упор на родителей, так как знал, что его слова наверняка сочтут за дерзость и старался оградить себя хоть как-то. - Но по пути понял, что я был не прав и мой желудок стал неприятно побалевать, а вы знаете я не хочу потом проблем со здоровьем. Так как ничего приличного поблизости не оказалось, мне пришлось зайти сюда... - кинув взгляд на Пэнси, Драко подумал, что родителям наверняка может не понравится, что его девушка оказалась в этот месте без его помощи. - Подходя ко входу, я заметил Пэнси, которая, верно, тоже занималась подготовкой к школе, я окликнул её и затащил сюда.... - на этом месте он замолчал, всё ещё не решаясь взглянуть на отца или мать. Парень показал, что закончил, наконец подняв глаза, в истории вино и сигареты он счёл оставить незамеченными.

0

23

Люциус терпеливо ждал пока сын оправится от неожиданности, правда сейчас открещиваться от алкоголя и дымящейся сигареты уже было поздно - все его поведение свидетельствовало о полнейшем смятении. Совсем зарвался! Сделал вывод и подвёл итог мистер Малфой, собираясь в очередной раз задать урок дражайшему чаду - правда делать это в этих стенах был не намерен, вообще не любил делать выволочки публично. Все что происходит в семье Малфой не должно выходить за пределы близкого круга. Люциус, слегка откинув голову назад своим фирменным движением, свысока  наблюдал за неуклюжими попытками подростка исправить абсолютно безнадёжную ситуацию - это было бессмысленно, хотя бездействие Малфой сыну не простил бы - такого неуважения терпеть был не намерен. Так, так...Дешёвый паб, непонятное пойло, паршивый табак. Я могу устроить тебе именно такую жизнь! Люциус приготовился выслушать объяснения, было интересно как мальчик будет оправдываться - импровизация была у него в крови и честно говоря мужчина иногда в душе гордился - Драко унаследовал способность выворачиваться из любой ситуации. Лицо сына выражало глубокое смятение - похоже тот был абсолютно не готов к подобному повороту событий. Совсем близко прозвучало приветствие - мужчина невольно отвлёкся - студентка кажется решила проявить учтивость, явно не понимая, что это проявление вежливости ох как некстати. Кто такая? Слизерин? И тут же вернул взгляд к сыну, который похоже успел собраться с мыслями понёс довольно убедительный придуманный на ходу вздор. Все-таки решил отчитать мальчишку здесь. Ты все сказал? Люциус брезгливо окинул взглядом это помещение, порядком его раздражавшее и остановился на сыне. Все это звучит очень убедительно. Правда ты забыл упомянуть вот это. Он тростью указал на свидетельства недавнего отрыва Малфоя младшего - очень красноречиво торчащий в пепельнице смятый окурок, разбитый стакан поблёскивающий в лужице алкоголя. Следишь за здоровьем? Мало того, что ты полностью игнорируешь мои слова - и не смей перечить! Резко добавил Люциус видя, как лицо парня пошло красными пятнами - ещё бы, его отчитывали на глазах у однокурсников и в первую очередь в присутствии Пэнси. Ты опустился до лжи! Ты меня разочаровываешь, Драко, все сильнее и сильнее. Ощутил лёгкое движение за спиной и движение воздуха донесло до него аромат супруги, та явно выдвигалась в авангард, ощущая приближение конфликта, но на этот раз Люциус  был не намерен спустить все на тормоза и позволить жене прикрыть сына от выволочки.

0

24

Пэнси в отличие от Драко сидела лицом к двери и, как только отвлеклась от разговора с любимым, тут же заметила две приближающиеся фигуры. Ну, вот и приехали, - вздохнула она про себя. Первой ее мыслью было выбить у Драко из рук сигарету, но было уже поздно. Люциус навис над их столиком и грозы миновать уже не было возможным. Девушка чуть поежилась, она чувствовала, что Малфою младшему сейчас хорошенько влетит, более того, себя она тоже выставляла не в лучшем свете. В руках догорал бычок, а рядом стоял бокал с вином.  Девушка словила на себе взгляд Трэйси и едва заметно покачала головой, словно говоря подруге, что попала в хорошую передрягу. Поглядела на миссис Малфой и чуть виновато опустила глаза.
Мистер Малфой, - тихо сказала Пэнси, - по правде говоря, виновата я... Драко просто пытается меня выгородить, - произнесла девушка Фи, это уже попахивает гриффиндорскими уловками! - мы встретились у магазина мадам Малкин и решили прийти сюда подкрепиться. Это была моя инициатива - звучало очень глупо. Ну да, подкрепиться сигаретами и вином... прелестно...

0

25

Амели неспешно помешивала сахар в чашке с кофе,в тот момент,когда мимо прошла Трейси.Кинув ей улыбку в знак приветсвия,девушка продолжила свое довольно скучное дело.Сонное состояние не давало ей адекватно мыслить,поэтому все ее движения казались немного заторможенными.Ам следила взглядом за своей ложечкой,которая двигалась по кругу,как вдруг услышала голос старшего Малфое,не слишком далеко от себя.
Малфой и в таком заведении?-удивилась она,провожая взглядом чету Малфоей до столика,за которым сидели Драко и Пэнси.
О!Сейчас кому-то попадет...-подумала Амели,продолжая помешивать кофе,хотя в этом уже не было никакой надобности.
Хоть какое-то развлечение...-на минутку задумалась девушка,но тут же себя отдернула.- Как можно,Амели?Они же все-таки твои одноклассники...
Она слегка улыбнулась и продолжила наблюдать за дальнейшим развитием событий,все так же помешивая кофе в своей чашке.

0

26

Неразлучная троица блуждала по улицам в поисках места, где можно было посидеть, отдохнуть и нормально поговорить. Самое нормальное место в округе оказался бар Дырявый котел. Место устроило всех. Гарри понимал, что в этот паб навряд ли зайдут всякие пафосные слизеринцы, поэтому не долго думая, Поттер с ноги(практически)открыл дверь бара. Пахнуло какой-то сыростью и стариной. Это было совершенно естественно, «Дырявый котел» начал свое существование очень давно. А хозяин бара не самый чистоплотный человек. Когда глаза более менее привыкли к полутемному освящению, Поттера чуть не хватил инфаркт. Такого увидеть он точно не ожидал. В маленьком баре собралось, чуть ли не пол факультета Слизерина. Мало того, здесь был Малфой мл, собственной персоной, и как не странно в сопровождении родителей. Чуть позже к Гарри стало приходить осознание того, что все взгляды устремлены именно к Драко. У мальчика было напуганное лицо, он что-то мямли себе под нос.
Аааааааа…так тебе устроили взбучку…..Так, что это тут у нас?
Только сейчас Гриффиндорец заметил рядом с Малфоем пепельницу и торчавший из неё окурок, и бутылку, странного на вид, вина.
Значит, тебе попало за твое нехорошее поведение. Мама с папой не вовремя зашли и застали сына не в самый подходящий момент, да еще и с девушкой.
У тебя какие-то проблемы, Малфой? По лицу пробежала нахальная улыбка.
Дело принимало интересный поворот. Не обращая на друзей внимание, Гарри прошел мимо столика Малфоя и направился в самый дальний угол. На ходу бросив наигранно веселое приветствие родителям Малфоя, всех остальных Слизеринцев он просто проигнорировал. Друзья семенили за ним. Усевшись, наконец, за столик, Гарри позвал официанта и заказал три Сливочных пива, обратив весь свой взор на картину, которая происходила за его спиной.
Ну и что теперь ты будешь делать, Малфой? Отец застал тебя не в лучшем свете? Как ты на этот раз будешь выкручиваться.

0

27

Драко стоял перед отцом, напрягшись каждой мускулой тела.  То, что все смотрели на него, начинало серьёзно беспокоить парня. И, когда Люциус начал отчитывать его прямо в это баре, на глазах у его однокурсников, юноша чуть не свалился в обморок. Это было абсолютно не в духе Малфоев прилюдно выяснять отношения. Даже если учитывать то, что отец хотел преподать урок Драко.
- Зачем... - про себя простонал Малфой младший, с силой сжимая кулаки. Сколько бы он не слушал отца про самообладание и то, что надо деражть себя в руках, чтобы ни случилось, всё равно сложность и даже абсурдность ситуации, в которую он угодил, да и осадок после довольно неприятного разговора с Пэнси накануне, заставили Драко прикусить себе язык с силой, чтобы не устроить истерику в виде бешеного обрушивания проклятий на всех, кто окажется поблизости. Что же касалось девушки, то парень только судорожно втянул воздух, когда Паркинсон начала нести бред о том, что пойти сюда была её идея. Естественно, отец не настолько туп, чтобы понять, что она всего лишь выгораживает его отпрыска, да и если бы она говорила правду, положения это не облегчало, так как это бы значило, что в прошлой тираде Драко сказал отцу неправду. - Чёрт бы побрал проснувшиеся в этой идиотке гриффиндорские замашки!!! Не могла помолчать!! - в бешенстве подумал юноша, почти окончательно теряя контроль над собой.
Последней каплей было то, что в следующий момент в помещение зашли ещё посетители. И, когда он перевёл взгляд на того, кто вошёл, парню стало дурно.
- Поттер... - пронеслось в голове у Малфоя младшего. Он нервно разжал руку и снова сжал его в кулак, когда увидел наглую торжествующую улыбку, играющую на губах гриффиндорца. - Прекрасно, а с ним ещё и его "замечательные" друзья: эта... грязнокровка  и Уизел..... - Драко резко поднял голову на Малфоя старшего.
- Знаешь, отец... - его голос чуть дрогнул, так как юноша еле сдерживался, что бы не заорать. - Я, конечно, уважаю твоё мнение... - осторожно начал парень, сглотнув. - Но мне кажется, это не лучшее место для обсуждения моего поведения. Не думаю, что окружающим не сколько не интересно смотреть, как мы выясняем отношения.. - он обвёл взглядом помещение, и понял, что то, что он произнёс полная чушь. Все, ктобыл в "Дырявом котле" смотрели, не отрываясь в их сторону. И.... - Конечно же Поттер.... - Драко послал тому уничтожающий взгляд.

0

28

Отлично...Если апокаллипсис начнется, то он обязательно начнется с "Дырявого котла" прямо сейчас... как-то судорожно усмехнувшись, девушка присела за столик, рядом с Амели, пожелав сокурснице приятного утра и заодно и аппетита, хотя какой там аппетит, раз тут разгораются недетские страсти и вообще мир стоит на пороге Третьей мировой, стоит только Поттеру отпустить несколько колкостей в адрес Малфоев, от этого заведения не останется и мокрого места - гнев Люциуса не пощадит никого...
Весело... мысли сначала собирались в кучку и приобретали более-менее четкие очертания в решении этой проблемы, то опять расползались, как тараканы, самым обидным было, что ни одно заклинание сейчас не смогло бы их собрать вместе. Ну не считая Авады Кедавры, от которой от этих жалких сгустков серого вещества вообще бы ничего не осталось... Девушка вздохнула, ведь сейчас самым дипломатичным было бы просто смыться с поля битвы, чтобы избежать черепно-мозговой травмы и худо-бедно сохранить остатки здравого сознания и нервов, которые бы сейчас ой как пригодились. Видно было, что Малфой младший вообще плохо сдерживается и скорее всего это может закончиться простым ором отца на сына, а сына на отца, хотя нет, не простым, если в ход пойдут еще и волшебные палочки. Дело было совсем тухлым, а для полного счастья не хватало всего лишь одного заклинания, чтобы не только запечатать Поттеру рот, но и желательно успокоить его на подольше. Построив в уме сцены ужасных пыток и издевательств, Трейс разочарованно глянула на троицу. Подходов к гриффиндорскому прЫнцу не наблюдалось - либо послать в него заклинание и быть размазаной об стенку его верными дружками, либо тихонько сидеть и помалкивать, а потом все равно быть размазанной кем-то из потасовки - ну кто не знает этих пьянчужек, которые здесь собрались? Их хлебом не корми, дай подраться и расквасить кому-то нос. От таких размышлений аристократические черты лица девушки скривились от омерзения к тому заведению, в котором она находилась.
Еще один тоскливый взгляд на Драко, уже не излучавший надежду на его спасение от отца, а скорее выражавший просьбу о либо скорейшем завершении данного неприятного для всех действа, либо о том, чтобы ей можно было высказаться, встав на его защиту. В конце концов если были бы жертвы, то их сразу стало бы три
Святая троица, будь она проклята ехидно подсказало сознание, которое Дэвис пыталась хоть немного заглушить. Последний взгляд оказался направлен в свою грязную кружечку кофе. От такого вида сначала девушка на несколько секунд застыла, а потом кружка с кофе под возмущенный крик Трейси полетела в бармэна и разбилась вдребезги.
Я же предупреждала! прошипела она, ухитряясь не изменять при этом немного беспечного выражения на лице. Том, видимо испуганный таким поведением, поспешил убраться от нее подальше, на миг Дэвис даже показалось, что он бурчал что-то нечленораздельное, но очень определенное в ее сторону
Кедавру ему в лоб, чтобы знал, как обслуживать с ненавистью подумала она.

0

29

Терпи, щенок! И только попробуй выкинуть номер!Мысленно посоветовал мужчина, глядя на сына находящегося буквально в коллапсе от надвигающейся выволочки, конечно подобная публичность - а в этом дешевом абсолютно не презентабельном месте публика собралась довольно пестрая, правда по ещё летнему времени все больше школьники, так вот эта публичность и самому Люциусу была не по вкусу. Положение Драко ко всему прочему усугубила Панси, что было довольно необдуманно с её стороны - лицо парня приобрело пунцовый оттенок, что видимо гарантировало последующее очередное выяснение отношений. Вот в отношения с сына и мисс Паркинсон Люциус не собирался вмешиваться - пусть мальчишка сам разбирается со своими пассиями - уже не ребенок.  Ты так и не научился держать себя в руках. С каким-то сожалением и недоумением подумал Люциус - он видел как дрожит сын, видимо уже еле сдерживаясь. Нелепая попытка девушки спасти Драко от внимания отца была пропущена мимо ушей - эту чепуху он не собирался принимать в расчёт. Что за самоотверженная чушь?! О глухую стену гнева, поднявшуюся после невнятного лепета сына, c дребезжанием разбилось приветствие - мальчишеский голос долетел откуда-то сзади, обращение было на редкость фамильярным. И даже не оборачиваясь, а читая как по книге по лицу сына, который еще больше изменился в лице, узнал обладателя голоса. Поттер! И тут же мимо прошествовала вся их компания, порядком алевшая рыжими пятнами. Уизли, Поттер...Драко предпочитает такую компанию?!!! Вся эта атмосфера полутемного сырого грязноватого заведения раздражала, да и публика была ещё та. Где-то, совсем рядом, перекрывая гомон, порядком поутихший - ещё бы, такое зрелище - прилюдная ссора семьи Малфой, звякнули осколки и недовольный женский голос резким выкриком ударил по натянутым нервам.  Я вижу, как ты уважаешь мои слова! Тебя волнует, что о тебе подумают? Именно поэтому тебя понесло в эту конюшню. Малфой лукавил - он сам частенько заглядывал сюда в своё время и естественно отрывался - алкоголь, курево, шумные компании, но все эти посещения удачно сходили с рук, а попросту говоря проходили мимо родителей. Правда грязнокровок тогда было меньше. На выход, Драко. Процедил Люциус, подталкивая Драко по направлению к выходу и бросая на стол деньги. Я дома с тобой поговорю. Обратился к Панси, которая, в отличие залитого густым ряменцем сына, была бледна. А вам, мисс Паркинсон, совет на будущее - держите язык за зубами, или же думайте, что говорите и кому говорите. Его невероятно разозлила ее попытка обмануть. Многочисленные взгляды внезапно начали душить. Грязнокровки! А таковых здесь было полно. Случайно поймал взгляд Поттера сидевшего в дальнем углу - нахальный, враждебный и насмехающийся.

Отредактировано Lucius Malfoy (2007-11-12 20:13:14)

0

30

Когда отец задал ему ещё один вопрос про то, что о нём подумают другие, Драко промолчал. Отчасти, как ему вначале показалось, он ничего не сказал, потому что счёл, что ещё какие-то оправдания выведут Люциуса из себя окончательно. Но дело лежало не в воспитании или в чём-то другом, а банальном ощущении юноши, что если он откроет рот, спокойно говорить у него уже не получится. Парня резко начало мутить от полумрака этого заведения, от запаха сырости и чего-то, напоминающего давно нестиранные носки, от десятка глаз, направленных в их сторону, как будто всё отвращение, отражавшееся во взгляде его отца, резко передалось Малфою младшему. Услышав приказ отца выходить, он на мгновение прикрыл глаза.
- Определённо, куда бы мы не пошли, я труп.... - даже как-то обречённо подумал парень. Потом открыл глаза и снова обвёл взглядом помещение, остановившись на каждом понемногу. Сначала он посмотрел на  тех, кто был ему не знаком, но стали невольными свидетелями семейной ссоры. Для них достаточно было только уничтожительного взгляда. Затем  Трейси, недовольно сидевшей у барной стойки, но всё равно косилась в их сторону. - Ох, в Хогвартсе  ты мне покажешь ещё раз, как надо подливать масло в огонь и делать вид, что не понимаешь, что общее напряжённое настроение нельзя рассеять одной истеричной выходкой, причём довольно громкой!!!! - юноша с силой сжал зубы и перевёл взгляд на ещё одну его сокурсницу - Амили. - Ты просто не пялься сюда так!!! - - он нервно передёрнул плечами, посмотрев на ещё одних посетителей, пожалуй, самых " приятных" из всех, - гриффиндорскую троицу.- А вы.... вы... - даже в мыслях Драко задохнулся от гнева.- Рыжего заставлю жрать дерьмо моей совы, всё равно дешёвая стряпня, которой он питается дома, наверняка, не намного лучше!!!!! - после чего взгляд скользнул по "всезнайке". - Кину каким-нибудь проклятьем точно, грязнокровка!!!! Что ты даже вспомнить ничего из своих "знаний" не успеешь!!!! - дальше.... - Поттер..... - юноша внутренне зарычал от ненависти. - Круциатусом тебе в шрамированный лоб, придурок!!!!!!!! - в последнюю очередь, он бросил взгляд на свою "благоверную" - Пэнси. - С тобой мы ещё поговорим... - Взгляд парня явно не обещал ничего хорошего, а только был наполнен ещё большей угрозой, как будто он явно уже выстраивал план мести за испорченное с утра настроение и посути за то, что она сыграла в его "попадании" не последнюю роль. И хоть где-то в мозгу щелкнуло, что, вообще-то у Драко должна быть своя голова на плечах, чтобы знать, что делал и где, но гнев, застилавший глаза, закладывающий уши, останавливающий здравый смысл, забил эту мысль ещё глубже.
Драко сделал шаг на ватных ногах к выходу.

0

31

Не отводя взгляда от нахального мальчишки, Люциус невнимательно бросил в сторону. Нарцисса, подождите меня снаружи. Конечно можно было просто уйти, но приветствие картинное и явно с толикой ехидства брошенное в их сторону все ещё звучало в ушах. Драко, я неясно выразился? Быстро на выход! Он подтолкнул подростка в сторону дверей - сын по-видимому теперь решил разозлить его своей медлительностью. Здесь слишком много грязнокровок, хотя это место как раз для них. Сказано намеренно громко, так, чтобы слова долетели до адресата. В этот момент серые глаза смотрели в упор на раздражавшего его мальчишку. Люциус улыбаясь, отвернулся, намереваясь уйти.

0

32

В висках застучала тупая ненависть. Все вокруг поплыло. Как это было, похоже, не Люциуса, он не мог не кинуть какую-нибудь колкость в адрес его друзей и его самого. Не заставив себя долго ждать, Поттер вскочил со своего места, да с такой яростью, что стул его опрокинулся назад. Не обратив ровным счетом никакого внимания на такую мелочь, он двинулся на источник раздражения. Всего несколько шагов понадобилось Гарри, чтобы достигнуть своей цели. Что делать дальше он не имел представления, было ясно одно: так он этого оставить не мог. С вызовом, посмотрев в глаза своему обидчику, Поттер процедил сквозь зубы.
Мистер, Малфой, вы не могли бы засунуть свой гнилой язык себе, а нет, лучше своему сыну в одно место. ОН, как я понял, заслужил хорошую взбучку. Этот ваш ход, поставит его на место. Мальчик понимал, что определенно перегнул палку, но уже было поздно. Гарри был одним из тех людей, которые сначала говорят в порыве ярости, а потом думают.

0

33

Не то чтобы реакция Поттера была такой уж непредсказуемой, хотя определённо в духе Гррифиндора - храбро, самоотверженно и очень глупо. Правда Люциус был удивлён услышав за спиной голос - не думал что этот мелкий пакостный мальчишка осмелится швырять ему в лицо подобное. Единственным признаком того, что Люциус зол - гневно подрагивающие крылья носа, он с большим усилием сдерживался в этот момент. Не последнюю роль здесь сыграли многочисленные взгляды направленные на них. алфой сделал шаг в сторону Поттера, его голос был зхолоден и наполнен ядом.
Мистер Поттер сразу видно, что выросли без родителей. Действительно чему могут научить эти магглы? Сделал паузу наблюдая за мальчишкой и внутренне усмехнувшись продолжил. Я советую вам заткнуться. Вы же не хотите чтобы я поучил вас манерам?

0

34

От таких слов глаза поползли на лоб. Оказывает Гарри до этого момента был совсем не зол, так, глупая ссорка. Сейчас же Малфой перешел все границы. Поттер с силой сжал пальцы в кулак, так, что ногти впивались в ладони. Глаза налились кровью. Больше всего на свете ему сейчас хотелось ударить человека, который стоял напротив него. Палочка чуть выпирала из кармана. Гарри знал что делать. Резким и быстрым движением он выхватил её из кармана и направил на обидчика.
Никто, слышишь, никто не помет так говорить о моей семье. Ты, скользкий, мерзкий тип. Я никому не позволю. Я сейчас сам научу тебя манерам. А потом передай своему господину, что тебя уделал я, я – Гарри Поттер. Ты понял? Что странно, на ум не приходило ни одно заклинание. Гарри так и остался стоять с палочкой направленной на Малфоя старшего, просто стоят, и ждать ответного хода.

0

35

Что? Удивлено вскинул бровь - парень явно был не в себе наставив на него оружие. Ручки не трясутся Поттер? Естественно мужчина не собирался тратить время на этого щенка, если Поттер и ожидал услышать характерный звук и взмах в свою сторону 13-ти дюймов вяза, то Малфой разочаровал его, окинув в ответ брезгливым спесивым взглядом, который безусловно вывел мальчишку ещё больше из себя. Вежливо предельно вежливо, голосом обещающим, что этот диалог еще аукнется, Люциус ответил.  Потрудитесь вернуть свою палочку на место, мистер Поттер. Конечно за ваш длинный язык я мог преподать урок, но я увы - нет времени. Я запомню твои слова, Поттер! Мстительная мысль за пульсировала в мозгу, безусловно занося мальчишку в чёрный список.  Кроме того уж не собираетесь ли вы меня удивить своими познаниями? Уберите и не смешите людей. Все затаили дыхание, но Малфой не намеревался давать толк разговорам - дуэль с со школьником, это была бы нелепая глупая выходка.

0

36

Пэнси стыдливо опустила глаза, осознав, что сморозила глупость, выставив Малфоя-младшего еще в худшем свете, да и себя, кажется, показала не с самой лучшей стороны. Она слоила на себе его угрожающий взгляд и едва заметно пожала плечами. Чувствую, нам предстоит долгий разговор, - подумала она, вскинув взгляд на Люциуса. Этого мужчину сложно было обвести вокруг пальца, сложно, но возможно, если бы Пэнси сказала не первое, что пришло на ум, а хорошенько бы подумала. Тогда бы ей возможно, даже удалось бы разрулить сложившуюся не особо приятную ситуацию. Поглядела на молчавшую миссис Малфой и почувствовала, что к щекам приливает кровь. Наверняка, завтра маменька будет знать о том, где коротает деньки сбежавшая из дому дочурка.
Входная дверь со скрипом открылась и на пороге очутился никто иной как Гарри Поттер со своей свитой. Довольный взгляд на семейство Малфоев, не менее довольная ухмылка и опрометчивая неуважительная фраза.
Я учту ваш совет, мистер Малфой, - кивнула Пэнси чуть опустив голову, - только на вашем месте я бы обратила внимание на грязнокровок, тщательно наблюдающих за скандалом, который вы устроили, и довольно ухмыляющихся. Более того, где гарантия, что здесь сейчас нет журналистов. Ваши разборки с сыном наверняка попадут на первую полосу желтой прессы, - произнесла Пэнси и снова глянула в сторону Поттера. Наконец, Люциус засобирался, то и дело подгоняя Драко, который выглядел хуже некуда. Наверняка, дома его ожидала первоклассная оплеуха. Девушка еще раз поглядела на своего парня и тихо вздохнула.
Прости, - еле слышно произнесла она. Люциус рявкнул еще раз и Драко засобирался быстрее. Возможно, они бы уже покинули "Дырявый котел", если бы не Поттер со своими тупыми угрозами и чертовым гриффиндорским достоинством. Началась перепалка. Поттер позволял себе слишком много. Обмен колкими фразами, которые Люциусу явно удавались лучше нежели сопляку Гарри, и тот тут же схватился за палочку.
Спрячь палочку, Потти, иначе не видать тебе Хогвартса, как собсвенных ушей... а ведь ты так им дорожишь... что будут делать твои друзья-недоноски без твоей опеки? - ядовито поинтересовалась Паркинсон.

0

37

Теперь Поттер был в полной растерянности. Что делать о не имел понятия. Руки тряслись, толи от страха, толи от злости…может, от того и другого. Он прекрасно понимал, что в схватке с Люциусом у него совершенно нет шансов. Но он не мог так просто отпустить этого человека. Вдруг, из-за спины Гарри услышал голос Паркинсон, не задумываясь, мальчик перевел палочку на неё…Он задыхался, воздуха категорически не хватало. Пот бусинками скатывался со лба. Еще несколько секунд и Поттер снова наставил палочку на Люциуса. Все его нутро ныло. Он не понимал что происходит. Эмоции были на гране. Все что он сейчас хотел, это подойти к Малфою и, не используя магию, вдарить ему так, чтобы он запомнил на все жизнь. Но Малфой даже не двинулся. Гарри был в замешательстве. Все взоры были прикованы к нему, и он опустил палочку. Глубокий вдох…еще несколько секунд и дыхание выровнялось.
Я еще не закончил. Мы обязательно встретимся еще раз, мистер Малфой. Последнее слово было сказано с такой неприязнью, что Пенсии, которая сидела у него за спиной, фыркнула.

0

38

А вот теперь он был полностью согласен с Панси - скандал разнесённый десятком посетителей и так будет малоприятен, а уж если всё это попадёт в прессу. Она чертовски права. Хладнокровно подумал мужчина, не делая даже попытки двинутся или обнажить оружие - он видел, что мальчишка понял свою ошибку. Слишком поспешен в действиях и нетороплив в рассуждениях - как и все Гриффиндорцы. Поттер вскинулся на язвительную фразу девушки переводя дрожащее острие палочки на неё и через мгновение оружие вновь уставилось в сторону мужчины. Ты уж разберись! Если бы не публичность этой сцены Малфой наверняка не удержался бы от смеха. Мальчишка одумался, опуская руку все ещё крепко сжимавшую палочку. Обязательно, мистер Поттер. Я вам это обещаю. Люциус отвернулся - здесь уже нечего было делать, и так было сделано слишком много лишнего. Драко, я неясно выразился? Марш отсюда! Нетерпеливо подтолкнул сына застывшего наблюдая за развернувшейся сценой и мягко увлёк супругу к выходу. Десятки молчаливых взглядов упёрлись ему в спину, провожая мужчину до выхода. Поймать спиной проклятие мужчина не боялся - таковы уж были эти гриффиндорцы, не нападали со спины.
>>> Косой переулок

0

39

Чьи это подгавкивания? Малышка Уизли? Прикрой ротик... - рявкнула Пэнси, глядя на рыжеволосую девушку. Подружка Поттера была в своем репертуаре, но Пэнси не собиралась сдаваться. Впрочем, конфликт был улажен очень быстро и мирно, не смотря на то, что Поттер переводил палочки с Люциуса на Пэнси и обратно. Девушка лишь нагло ухмылялась, но еще через пару минут все прикратилось. Импульсивный Поттер струсил и конфликт был исчерпан. Люциус поволок Драко за шкирки в Малфой-Мэнор, а Пэнси, окинув презрительным вглядом Гриффиндорцев и, допив свое вино, злая, как собака, пошла в гостиницу.

-----Гостиница----Хогвартс----Гостиная Слизерина

0

40

Амели наблюдала за сценой со стороны.Ее немного удивило такое своевольное появление Поттера.Как всегда,он не смог не привлечь к себе внимания.О да!По этой части ему бы смог позавидовать любой слизеринец.Особого желания вмешиваться в спор не наблюдалось,поэтому она просто молча допивала свой кофе.Стычками с гриффиндорцами она могла насладится и в Хогвартсе.Здесь же ей хотелось просто отдохнуть.Посмотрев на чрезвычайно грязные часы на стене бара,Ам все-таки смогла разглядеть время на них и подумав с минутку,она встала,попрощалась с Трейси и,расплатившись за свой кофе,направилась к выходу из паба.

==>Хогвартс.Гостинная Слизерина

0


Вы здесь » .:[Another story]:. » Косой переулок » "Дырявый котел"